Главы МИД стран Восточного партнерства соберутся в Брюсселе 12 декабря

Внешняя политика
  • 09 декабря, 2022
  • 11:35
Главы МИД стран Восточного партнерства соберутся в Брюсселе 12 декабря

12 декабря в Брюсселе состоится очередная министерская встреча в рамках программы Восточного партнерства.

Как передает Report со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии, заседание пройдет под председательством Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

В ходе встречи будет обсуждено будущее Восточного партнерства, вызовы в сфере безопасности и последствия войны в Украине для всего региона. Министры обсудят, как наилучшим образом поддержать устойчивость партнеров, сблизить ЕС с его восточными соседями, а также реализацию Экономического и инвестиционного плана.

Программа "Восточное партнерство" была запущена ЕС в 2009 году. Ее основной целью заявлено развитие регионального сотрудничества с шестью странами: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

44 filmi

Последние новости

22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
21:44
В Батуми прошла первая встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии
В регионе
21:41
В Нидерландах из-за сильного шторма отменили более 40 авиарейсов
Другие страны
Лента новостей