Кобахидзе: Грузия заинтересована в развитии сотрудничества между странами Южного Кавказа

Внешняя политика
  • 17 января, 2025
  • 08:24
Кобахидзе: Грузия заинтересована в развитии сотрудничества между странами Южного Кавказа

Грузия заинтересована в реализации конкретных практических шагов и развитии взаимодействия в регионе, а также предлагает инициативу трехстороннего сотрудничества стран Южного Кавказа в различных сферах.

Как передает Report, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе 10-го заседания межправительственной комиссии (МПК) по экономическому сотрудничеству в Баку.

Он отметил, что заседание МПК будет способствовать динамичному сотрудничеству между двумя странами.

"Для меня большая честь находиться сегодня в Баку, городе, который каждый раз поражает нас своей красотой и темпами развития. Я рад возможности впервые стать сопредседателем межправительственной грузино-азербайджанской комиссии экономического сотрудничества. Я глубоко убежден, что сегодняшняя встреча откроет новые возможности для расширения сотрудничества между нашими странами с тем, чтобы сделать стратегическое партнерство еще более динамичным и плодотворным", - отметил Кобахидзе.

Он также отметил, что ключевым условием для регионального развития и устойчивого процветания стран Южного Кавказа является стабильность в регионе.

"Уверен, что совместными усилиями мы не только преодолеем все вызовы, но и воспользуемся имеющимися возможностями для еще более эффективного сотрудничества. Мы искренне заинтересованы в принятии конкретных практических шагов и развитии сотрудничества в регионе. Грузия предлагает сторонам инициативу трехстороннего сотрудничества, которая предусматривает вовлечение всех трех стран Южного Кавказа в различные сферы", - подчеркнул он.

Премьер Грузии также поздравил Азербайджан с успешным проведением 29-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-29).

"Я рад, что мне представилась возможность принять участие в работе СOP-29", - отметил он.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:32
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы по случаю национального праздника
Внешняя политика
11:20
В Азербайджане по страхованию киберрисков собрано более 231 тыс. манатов премий
Финансы
11:19
ММ направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой по случаю Дня Победы
Милли Меджлис
11:10
В Азербайджане налогового инспектора арестовали по обвинению во взяточничестве
Происшествия
11:07
Расходы аппарата Пашиняна сократят в 2027 году на 6,4%
В регионе
11:05
Милли Меджлис начал пленарное заседание, примет заявление в связи с Днем Победы
Милли Меджлис
11:04
Маико Итихара: Контроль ИИ над мышлением людей может угрожать человеческому достоинству
ИКТ
10:58
Казахстан и Германия обсуждают создание совместного водного хаба
В регионе
10:47
Предотвращена попытка провоза 433 мобильных телефонов из Грузии в Азербайджан
Бизнес
Лента новостей