Ильхам Алиев: Я рад, что модель ASAN xidmət уже применяется в Афганистане

Внешняя политика
  • 17 декабря, 2020
  • 15:41
Ильхам Алиев: Я рад, что модель ASAN xidmət уже применяется в Афганистане
Ильхам Алиев

"Мы высоко ценим нашу дружбу и партнерство. Могу сказать, что стремительное развитие отношений между нашими странами демонстрирует сильное стремление обеих сторон интенсифицировать наш диалог".

Как сообщает Report, об этом 17 декабря в ходе приема верительных грамот новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Афганистан в нашей стране Амануллы Джейхуна сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

"Вы информированы о моих встречах с Президентом Гани. Мы неоднократно встречались с ним в Азербайджане, зарубежных странах, в рамках различных международных мероприятий. Мы всегда находим время для встречи на любом международном мероприятии. Хочу также сказать, что наши встречи всегда были очень продуктивными. Мы добились серьезного прогресса в наших отношениях. В результате наших совместных усилий в регионе возникла совершенно новая ситуация. Наши политические связи крепки как никогда. Мы обсуждаем многочисленные вопросы, связанные с экономическим сотрудничеством и инвестиционными проектами. Как вы знаете, мы уже выдвинули определенные идеи в связи с этим. Мы проделали совместную работу, связанную с государственным сектором, и я рад, что модель ASAN xidmət уже применяется в Афганистане. Это – проявление видения Президента Ашрафа Гани по модернизации Афганистана, оказанию населению современных услуг, и мы гордимся тем, что играем роль в таком важном развитии", - сказал Президент.

44 filmi

Последние новости

16:58
В поселке Джейранбатан произошло массовое отравление детей попкорном
Происшествия
16:58
В Милане задержан подозреваемый в подготовке терактов в синагоге и мечети
Другие страны
16:51
В Северном Кипре с сожалением восприняли визит Махмуда Аббаса в Республику Кипр
Другие страны
16:48
Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителей медиа в школе
Происшествия
16:34
ЕК требует отложить на год нацзаконы об ограничении соцсетей для детей
Другие страны
16:24
Фермин Эгидо Алонсо: Надеемся на долгосрочное проведение соревнований в Азербайджане
Индивидуальные
16:19
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике
Энергетика
16:07
Эльнур Мамедов: Проведение Oceanman в Азербайджане свидетельствует о доверии к стране
Индивидуальные
16:07
Фото
Азербайджан и Словакия обсудили расширение военного сотрудничества
Армия
Лента новостей