Ильхам Алиев поздравил президента Кореи

Внешняя политика
  • 03 октября, 2022
  • 07:17
Ильхам Алиев поздравил президента Кореи

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Республики Корея Юн Сок Ёлю по случаю национального праздника этой страны - Дня основания государства.

Как сообщает Report, в поздравительном послании говорится:

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю самые искренние поздравления и наилучшие пожелания Вам и в Вашем лице всему Вашему народу по случаю национального праздника Вашей страны.

Нынешнее состояние дружественных отношений между Азербайджаном и Кореей, отмечающих 30-летие установления дипломатических отношений, вызывает удовлетворение. За истекший период наши межгосударственные отношения развивались по восходящей, углублялось наше сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес.

Корейские компании успешно участвуют в реализации ряда проектов в Азербайджане. Сегодня капитальные работы по восстановлению и реконструкции, проводимые на освобожденных от оккупации территориях нашей страны, создают благоприятные условия для расширения круга охвата нашего сотрудничества. Верю, что совместными усилиями, эффективно используя имеющийся потенциал азербайджано-корейских связей, мы можем добиться дальнейшего развития нашего взаимодействия.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, дружественной Республике Корея – постоянного мира и процветания".

44 filmi

Последние новости

18:58
ФРГ намерена выделить еще 100 млн евро на восстановление Украины
Другие страны
18:52
Израиль и Германия подписали программу сотрудничества в энергосфере на 2027г
Другие страны
18:47
Фото
Азербайджан обсудил сотрудничество в сфере соцзащиты с Джибути и Гвинеей-Бисау
Социальная защита
18:45
Фото
Сахиба Гафарова прибыла с рабочим визитом в Казахстан
Внешняя политика
18:39
В Непале задержаны мошенники, обещавшие гражданам трудоустройство в Азербайджане и Канаде
Происшествия
18:29
Крупнейший арабский блок Израиля предложил поручить Айзенкоту формирование правительства
Другие страны
18:24
В Бангладеш сотни фабрик закрылись в знак протеста против низкой оплаты труда
Другие страны
18:11
В Азербайджане мужья вынужденных переселенок получат право на статус вынужденного переселенца
Внутренняя политика
18:09
В результате оползня на стройплощадке в Стамбуле погиб один человек - Обновлено
В регионе
Лента новостей