Ильхам Алиев: Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа

Внешняя политика
  • 04 мая, 2026
  • 20:16
Ильхам Алиев: Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа

Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа. В прошлом году Азербайджан экспортировал 25 млрд кубометров природного газа, из них 9,5 млрд – на итальянский рынок.

Как сообщает Report, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы с председателем Совета министров Италии Джорджей Мелони.

Сообщив, что сегодня ведутся переговоры об увеличении этих объемов, глава государства отметил: "Для этого, естественно, необходимо расширить проект ТАР, являющийся составной частью Южного газового коридора. Он уже в определенной степени расширен, но этот процесс продолжается".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
Лента новостей