Хикмет Гаджиев провел встречу с послом Туркменистана в Баку

Внешняя политика
  • 15 ноября, 2025
  • 14:11
Хикмет Гаджиев провел встречу с послом Туркменистана в Баку

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев обсудил с послом Туркменистана в Баку Гурбанмамметом Эльясовым перспективные направления сотрудничества между двумя странами.

Об этом сообщает Report со ссылкой на МИД Туркменистана.

Согласно информации внешнеполитического ведомства, в ходе встречи стороны провели обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах двусторонних отношений между Туркменистаном и Азербайджаном.

Гаджиев и Эльясов подчеркнули важность дальнейшего развития успешно налаженного сотрудничества во всех областях и значимость тесного диалога на высшем уровне между двумя странами.

"Стороны также отметили, что продолжение гармоничных и взаимовыгодных отношений в рамках международных организаций полностью отвечает общим интересам двух государств. При этом стороны подтвердили стратегический характер отношений между двумя странами и взаимную заинтересованность в их дальнейшем развитии", - говорится в сообщении МИД.

44 filmi

Последние новости

12:39
Милли Меджлис ратифицировал два документа между Азербайджаном и Узбекистаном
Милли Меджлис
12:37
В Азербайджане число депозитарных счетов приближается к 200 тыс.
Финансы
12:33
В НДЦ зарегистрированы 2,1 тыс. эмитентов
Финансы
12:32
Фото
МВД Азербайджана и полиция Украины провели операцию против кибермошенников
Происшествия
12:28
Фото
Закир Гасанов: Верховный главнокомандующий выразил удовлетворение деятельностью армии
Армия
12:27
Эксперт: Азербайджан выиграл II Карабахскую войну за счет стратегии, а не только дронами
Внешняя политика
12:26
Власти Италии проведут консультации со спецслужбами из-за кибератак на супермаркеты
Другие страны
12:24
На госгранице Азербайджана в октябре изъято около полутоны наркотиков
Происшествия
12:22
ЦБ Азербайджана и Узбекистана обсудили развитие цифровой финансовой экосистемы
Финансы
Лента новостей