Хикмет Гаджиев: Азербайджан создал новый статус-кво

Внешняя политика
  • 13 марта, 2025
  • 13:11
Хикмет Гаджиев: Азербайджан создал новый статус-кво

Азербайджан создал новый статус-кво, где соблюдается суверенитет и территориальная целостность стран региона.

Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев заявил на панельной дискуссии в рамках XII Глобального Бакинского форума.

"Ожидаем, что Армения признает это как параметр региональной безопасности. Однако Армения не в полной мере соответствует социальной и политической динамике региона", - сказал он.  

Гаджиев отметил, что армяно-азербайджанские отношения в настоящее время находятся на стадии мирных обсуждений, однако в этих обсуждениях все еще есть препятствие - вопрос изменения конституции.

"Изменение конституции Армении - это не только вопрос международных отношений, но и вопрос, требующий внутреннего консенсуса", - сказал он.

Помощник президента также отметил, что в мирных переговорах между Азербайджаном и Арменией принимал активное участие бывший президент Совета Европейского союза Шарль Мишель.

Последние новости

23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
Лента новостей