Главы МИД Азербайджана и Германии переговорили по телефону

Внешняя политика
  • 08 октября, 2020
  • 05:55
Главы МИД Азербайджана и Германии переговорили по телефону

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Хейко Маасом. Между сторонами состоялся обмен мнениями в связи с ситуацией в регионе.

Об этом Report сообщили в МИД Азербайджана.

Министр иностранных дел Германии выразил серьезную обеспокоенность усугублением напряженности в регионе и подчеркнул необходимость политического диалога по решению вопроса.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о последней напряженности в регионе, в частности, о намеренном обстреле Арменией гражданских лиц и объектов Азербайджана.

Немецкому министру сообщили о целенаправленном нацеливании на азербайджанские города, расположенные вдали от линии соприкосновения, что привело к потерям среди гражданского населения и разрушению инфраструктуры, а также о попытке Армении взять под прицел трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Министр Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о гибели 29 азербайджанских гражданских лиц и ранении 144 человек в результате обстрела со стороны армян.

Министр Джейхун Байрамов отметил, что выполнение соответствующих резолюций Совбеза ООН является важным условием обеспечения мира в регионе.

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей