Глава МИД Малайзии: ООН требуются серьезные реформы

Внешняя политика
  • 05 июля, 2023
  • 09:05
Глава МИД Малайзии: ООН требуются серьезные реформы

Данное мероприятие происходит очень кстати, во времена, когда мир сталкивается с большими вызовами. И на этом фоне Организации Объединенных Наций требуются серьезные реформы, чтобы справляться с ними.

Как передает Report, об этом заявил глава МИД Малайзии Замбри Абдул Кадир во время выступления на министерском заседании Координационного совета Движения неприсоединения в Баку.

По слова министра, Малайзия обеспокоена ростом выражения ненависти и действий, подобных, например, сожжению священной книги мусульман Корана в Швеции.

"Нынешний мировой порядок находится в фрустрации…Сегодня страны, еще не полностью оправившись с последствиями пандемии коронавируса, сталкиваются с серьезными экономическими проблемами, как, например, инфляция, в первую очередь рост цен на продовольствие, что особенно негативно сказывается на бедных странах",- сказал он.

Малайзия благодарит Азербайджан за разработку важных итоговых документов в рамках ДН: "Также благодарим Азербайджан за прекрасное и успешное председательство в ДН и сотрудничество за эти четыре года, которые были непростыми в мире".

Последние новости

16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
16:27
Пезешкиан: Действия США в Персидском заливе подрывают глобальный рост
В регионе
16:26
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено-2
Внешняя политика
16:23
Эмин Гусейнов: 78% территории Ходжавенда до сих пор не разминировано
Карабах
16:22
Турция призвала укреплять международное сотрудничество в борьбе с исламофобией
Внешняя политика
16:21
Польша и Великобритания подписали 3-летний план сотрудничества в области обороны
Другие страны
16:20
Фото
АЖД и CRRC Zhuzhou Locomotive подписали договор о закупке четырех новых пассажирских поездов
Инфраструктура
16:20
Лу Мэй: КНР выступает за сотрудничество в решении глобальных проблем
Другие страны
16:17
В Азербайджане изменят порядок штрафования за телефон за рулем
Милли Меджлис
Лента новостей