Глава МИД: ​​​​​​​Азербайджан и Венгрия продолжат развивать сотрудничество

Внешняя политика
  • 03 февраля, 2022
  • 11:46
Глава МИД: ​​​​​​​Азербайджан и Венгрия продолжат развивать сотрудничество
Джейхун Байрамов

Экономическое сотрудничество Азербайджана и Венгрии в этом году будет развиваться.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с венгерским коллегой.

По словам главы МИД, Азербайджан является надежным партнером в сфере энергетики и подтверждением тому является присутствие в стране компании MOL.

Д. Байрамов отметил, что провел сегодня плодотворную встречу с находящимся в официальным визитом в Баку министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сиярто, обсудив динамично развивающееся сотрудничество между странами.

Он напомнил, что в этом году Азербайджан и Венгрия отметят 30-летие со дня установления дипломатических отношений.

Глава МИД подчеркнул важность проведения Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Венгрией, восьмое заседание которой состоялось сегодня в Баку.

По словам Д. Байрамова, нормативно-правовая база между странами продолжает расширяться, в настоящее время 13 документов находятся на стадии рассмотрения.

В ходе встречи главы МИД также обсудили постконфликтную ситуацию в регионе и вопрос восстановления освобожденных от оккупации территорий Азербайджана. Д. Байрамов проинформировал венгерского коллегу о данном процессе.

"Венгрия всегда поддерживала позицию Азербайджана и ее территориальную целостность, ее суверенитет и неприкосновенность границ", - подчеркнул Д. Байрамов.

Последние новости

14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
14:31
Фото
Ильхам Алиев принял гендиректора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Гендиректор: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
Лента новостей