Глава фракции Верховной Рады Украины поздравил президента Ильхама Алиева

Внешняя политика
  • 08 февраля, 2024
  • 16:24
Глава фракции Верховной Рады Украины поздравил президента Ильхама Алиева

Глава фракции "Слуга народа" Верховной Рады Украины Давид Арахамия от имени украинского народа поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента.

В своем заявлении восточноевропейскому бюро Report он подчеркнул, что под руководством президента Ильхама Алиева Азербайджан одержал историческую победу.

"Я лично знаком с господином Ильхамом Алиевым. Я также присоединяюсь к поздравлениям нашего президента от имени украинского народа. Азербайджанцы для нас братский народ. В Украине проживает много азербайджанцев. Поэтому я искренне желаю процветания вашей стране, здоровья вашему президенту”, - добавил он.

Арахамия отметил, что Азербайджан является одной из стран, которые быстрее всех реагируют в вопросе оказания помощи Украине:

"Когда подорвали крупнейшую гидроэлектростанцию в Европе, наши города были затоплены. Я позвонил руководству вашей страны, и в течение 24 часов из Азербайджана прибыл первый самолет. Это было очень важно для нас. Конечно, есть страны, у которых объем помощи значительно больше, но здесь важна скорость, искренность и радушие, с которой Азербайджан все это делает. Поэтому мы благодарны и всегда будем благодарны Азербайджану за своевременную помощь и доброжелательное отношение к нам”.

Последние новости

11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
Лента новостей