​Гендиректор департамента МИД Ирана прибудет в Баку

Внешняя политика
  • 17 декабря, 2014
  • 05:31
​Гендиректор департамента МИД Ирана прибудет в Баку

Баку. 17 декабря. REPORT.AZ/ Генеральный директор департамента по делам иранских граждан за рубежом МИД Ирана Казема Саджади 22 декабря прибудет в Баку.

Как сообщил Report посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пак Айин, в ходе визита К.Саджади проведет встречи с представителями Пенитенциарной службы Минюста Азербайджана и другими официальными лицами, на которых будут обсуждены вопросы передачи иранской стороне граждан этой страны, отбывающих срок в исправительных учреждениях Азербайджана.

Отметим, что по этому вопросу в Азербайджан 14 декабря должен был прибыть советник министра юстиции Ирана Шахрух Хидаяти. Однако по определенным причинам  этот визит был отменен.

Также отметим, что в настоящее время в тюрьмах Азербайджана содержатся около 130 граждан Ирана. В основном они обвиняются в контрабанде наркотиков. В тюрьмах Ирана же находятся около 15 граждан Азербайджана.

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей