Амирбеков: Роспуск незаконного режима в Карабахе устранил камень преткновения на пути к миру в регионе

Внешняя политика
  • 04 октября, 2023
  • 15:24
Амирбеков: Роспуск незаконного режима в Карабахе устранил камень преткновения на пути к миру в регионе

Роспуск незаконного режима в Карабахе устранил главное препятствие на пути к более широкому миру в регионе.

Как передает Report, об этом представитель президента Азербайджана по особым поручениям, посол Эльчин Амирбеков заявил, отвечая на вопросы директора Центра мира и безопасности на Ближнем Востоке Института Хадсона США Майкла Дорана и старшего научного сотрудника института Хадсона Люка Коффи.

"Нужно немедленно возобновить мирные переговоры, возобновить обсуждение вопроса делимитации границ и, конечно, обсудить восстановление коммуникаций. Это три основных направления мирного процесса, которые имеют большие перспективы", - сказал он.

Он также подчеркнул, что Азербайджан устранил и другое препятствие - незаконное военное присутствие армянских формирований на своей суверенной территории.

Представитель президента Азербайджана отметил, что Азербайджан ведет активный диалог с армянскими жителями Карабахского региона, и планы по реинтеграции охватывают различные сферы, в рамках которых карабахские армяне могли бы воспользоваться своими социальными, экономическими, политическими, культурными и религиозными правами.

44 filmi

Последние новости

17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
Лента новостей