Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Северной Македонии

Внешняя политика
  • 20 мая, 2022
  • 11:18
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Северной Македонии

На полях проходящего в итальянском Турине 132-го заседания комитета министров Совета Европы министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Северной Македонии Буяром Османи.

Об этом Report сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

На встрече было выражено удовлетворение уровнем существующих отношений между двумя странами, а также достигнуто соглашение о продолжении диалога для дальнейшего развития отношений, исходя из механизма политических консультаций. На встрече было отмечено о наличии большого потенциала для развития экономических связей между Азербайджаном и Северной Македонией и выделена важность использования этого потенциала.

Дж.Байрамов проинформировал своего коллегу о последней ситуации в регионе, рассказал о тяжелых последствиях агрессивной политики, проводимой Арменией против Азербайджана в течение почти 30 лет, а также о новой ситуации в регионе после 44-дневной Отечественной войны и шагах, предпринятых Азербайджаном для установления мира и безопасности в регионе.

На встрече была подчеркнута значимость углеводородных ресурсов Азербайджана для Европы с точки зрения диверсификации энергоресурсов и энергетической безопасности.

Стороны договорились о проведении взаимных визитов для дальнейшего развития отношений между двумя странами.

На встрече были обсуждены региональные вопросы, в том числе ситуация в Украине, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

44 filmi

Последние новости

13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
13:21
Парламент Армении утвердил соглашение по TRIPP
В регионе
13:18
В Азербайджане предлагается устранить налоговые барьеры в исламском финансировании
Финансы
Лента новостей