Директор департамента по Евразии: Израиль и Азербайджан имеют очень тесные отношения

Внешняя политика
  • 23 сентября, 2016
  • 10:43
Директор департамента по Евразии: Израиль  и Азербайджан имеют очень тесные отношения

Тель-Авив. 23 сентября. REPORT.AZ/ "Наши отношения уникальны. Если оглянуться на три года назад, то можно увидеть развитие наших политических отношений".

Как сообщает Report, об этом группе азербайджанских журналистов заявил директор департамента по Евразии МИД Израиля, экс-посол в Баку Рафаэль Харпаз.

По его словам, руководство двух стран имеет тесные отношения, "мы хорошо друг друга понимаем". Р. Харпаз также отметил, что и Азербайджан, и Израиль, расположены в сложных регионах, что также является важным элементом во взаимоотношениях.Он также подчеркнул, что Израиль заинтересован в визите премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в Азербайджан.

Говоря об экономических отношениях, Р.Харпаз отметил, что израильская экономика очень сильна, стартапы этой страны известны по всему миру, в связи с чем многие израильские компании ищут новые рынки, такие  как Кавказ и Евразия.

Р.Харпаз также затронул сотрудничество в области энергетики. Он отметил, что Израиль  заинтересован в опыте Азербайджана касательно разработки газовых месторождений. 

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей