Байрамов прокомментировал обращение Армении в ОДКБ

Внешняя политика
  • 15 мая, 2021
  • 14:25
Байрамов прокомментировал обращение Армении в ОДКБ
Джейхун Байрамов

Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со своим таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Азербайджана.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал коллегу о напряженности на азербайджано-армянской границе, отметив, что азербайджанские пограничные силы находятся на позициях нашей страны и этот процесс осуществляется в нормальном режиме и систематическом порядке.

Министру сообщили, что недовольство по поводу мер, принятых для усиления системы охраны границ в рамках территориальной целостности Азербайджана были и раньше, но они были разрешены путем переговоров с участием сторон, подписавших трехстороннее заявление.

Министр Байрамов заявил, что руководство Госпогранслужбы Азербайджанской Республики было немедленно направлено в регион в связи с последней напряженностью на границе. Были проведены переговоры с пограничниками противоположной стороны.

Джейхун Байрамов довел до внимания министра иностранных дел Таджикистана, председательствующего в настоящее время в ОДКБ, что обращение Армении в ОДКБ по этому вопросу не имеет никаких оснований, и это не что иное, как попытка руководящих кругов Армении политизировать проблему.

Министр Байрамов подчеркнул, что подобная напряженность должна разрешаться политически и путем переговоров.

Последние новости

18:12
В США выплатят фермерам $8 млрд на компенсацию расходов на дизель после выборов
Другие страны
18:10
AZAL провел переговоры с потенциальными партнерами на Routes World 2026
Инфраструктура
18:08
Никулеску: Румыния укрепит сотрудничество с Украиной в сфере беспилотных технологий
Другие страны
18:07
Сирия за 8 мес. получила более 1 млрд кубометров азербайджанского газа
Энергетика
18:03
Число раненых при стрельбе в церкви в Иордании возросло до 28 человек - Обновлено-2
Другие страны
18:03
Видео
Азербайджан впервые примет Кубок мира по поло на снегу
Индивидуальные
18:01
Китай выступил против милитаризации космоса и гонки вооружений
Другие страны
18:00
Азербайджан в январе-августе поставил в Турцию около 7,2 млрд кубометров газа
Энергетика
17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
Лента новостей