Аббасов: Колониальная политика мешает сотрудничеству между странами

Внешняя политика
  • 19 февраля, 2026
  • 13:48
Аббасов: Колониальная политика мешает сотрудничеству между странами

Колониальная политика и глобальное неравенство остаются одними из ключевых факторов, препятствующих развитию полноценного сотрудничества между странами мира.

Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Бакинской инициативной группы Аббас Аббасов в беседе с журналистами.

По его словам, в последние годы некоторые страны продолжают применять политику ассимиляции в отношении других народов и государств.

"Ведутся грязные политические игры. Некоторые государства пытаются навязать свой язык, религию, традиции и обычаи другой стране. Как бы ни пытались представить этот процесс под иным названием, по своей сути это ассимиляция", - подчеркнул он.

Аббасов также заявил, что на Бакинскую инициативную группу оказывается давление со стороны Франции, Бельгии и других стран с колониальным прошлым. "Однако, несмотря на это, мы продолжаем свою деятельность на различных международных платформах и в разных форматах", - заявил исполнительный директор.

Он добавил, что Виртуальный музей колониализма играет важную роль в формировании плотного и конструктивного сотрудничества. Эксперты и исследователи могут использовать эти платформы как авторитетный источник, отметил Аббасов.

44 filmi

Последние новости

22:14
Великобритания впервые задействовала дрон Protector для слежки за иностранными судами
Другие страны
21:58
Трамп заявил, что станет отклонять законопроекты демократов, если те победят на выборах
Другие страны
21:40
Арабская коалиция заявила об ударах по объектам хуситов в Йемене
Другие страны
21:28
В аккаунтах президента в соцсетях размещен обзор о его деятельности за неделю
Внутренняя политика
21:19
"Реал" на выезде разгромил "Расинг" в матче 11-го тура Ла Лиги
Футбол
20:54
Азербайджанский борец Али Цокаев взял бронзу чемпионата мира в Астане
Индивидуальные
20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
Лента новостей