Зеленский: Россия долго готовилась к этой страшной войне

В регионе
  • 11 августа, 2022
  • 12:33
Зеленский: Россия долго готовилась к этой страшной войне

"Ответ на вторжение в Украину должен быть таким же полномасштабным, как война, развязанная Россией".

Как сообщает Report со ссылкой на "РБК Украина", об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Донорской конференции союзников своей страны.

"Новая катастрофа никому не нужна. Мы должны сделать выводы из катастрофы 1986 года, из тех десятилетий, когда Россия готовилась к этой страшной войне против всей свободной Европы", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что в ответ на военную агрессию России нужны решительные действия и уверенное единство: "8 лет войны на Донбассе и 170 дней террора против Украины после 24 февраля — не молчание, нужна только правда. Нужны только решительные действия и уверенное единство. Нам нужны пушки и снаряды для нашей обороны. Нам нужно достаточно средств для Украины".

По его словам, для полной изоляции России в первую очередь необходимы экономические, технологические и жесткие санкции: "Наш долг перед всеми будущими свободными людьми — сделать все, чтобы остановить Россию. Мы должны сделать так, чтобы Россия проиграла и больше не могла повторить такую ​​войну. Я верю, что мы сможем это сделать".

Последние новости

15:05
Азербайджан объявил в международный розыск турецкого обозревателя за призывы к захвату власти
Происшествия
14:54
ЦБА и Нацбанк Швейцарии обсудили глобальные вызовы
Финансы
14:44
Международный аэропорт Гейдар Алиев переходит на осенне-зимнее расписание
Инфраструктура
14:41
В Азербайджане среднемесячная зарплата в секторе информации и связи выросла на 12,7%
ИКТ
14:35
Пашинян и Пезешкиан обсудили двусторонние отношения в Ереване
Другие страны
14:33
Стоимость продукции в секторе ИКТ Азербайджана выросла почти на 31%
ИКТ
14:32
Срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна в Северном Кипре вновь продлен
Происшествия
14:27
Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана
Происшествия
14:25
Фото
Джейхун Байрамов и Кайрат Сарыбай обсудили приоритеты дальнейшего развития СВМДА
Внешняя политика
Лента новостей