В Турции задержали 14 подозреваемых в причастности к ИГ
- 09 апреля, 2024
- 06:33
В Турции задержаны 14 человек, которые подозреваются в причастности к террористической группировке "Исламское государство".
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом глава МВД Турции Али Ерликая написал в соцсети "Х".
"В координации с Генпрокуратурой, Главным управлением безопасности и отделом по борьбе с терроризмом были проведены полицейские рейды против подозреваемых в сотрудничестве с ИГ в четырех провинциях - Эскишехир, Газиантеп, Самсун и Ялова", - отметил он.
По его данным, в Эскишехире задержаны пять человек, в Ялове - шесть, в Газиантепе - два, и один подозреваемый пойман в Самсуне.
Турецкие правоохранители ведут постоянную работу по выявлению сторонников и функционеров ИГ и ячеек организации на территории страны. За минувший год, по данным МВД, в республике задержано почти 3 тыс. сторонников этой террористической организации. Часть из них арестована, многие экстрадированы.