В Турции спустили на воду первый фрегат собственного производства

В регионе
  • 23 января, 2021
  • 14:35
В Турции спустили на воду первый фрегат собственного производства

Спуск на воду первого отечественного фрегата "Стамбул" (F-515) состоялся на одной из оборонных верфей Турции.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, на церемонии принял участие президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Быть сильным в военном, экономическом и дипломатическом плане для нас не столько выбор, сколько необходимость", - сказал Эрдоган, выступая на церемонии спуска фрегата на воду.

По его словам, в 2002 году страна реализовывала 20 проектов в оборонной промышленности, а сегодня это число выросло до 700.

"Мы стали страной, которая наряду с собственными потребностями в наземной и морской технике удовлетворяет также потребности дружественных и союзных стран. Мы входим в число 10 стран, которые могут проектировать, строить и обслуживать собственные военные корабли. Мы входим в число трех-четырех ведущих стран по производству беспилотников, в том числе ударных, за нашими беспилотниками с завистью следят во всем мире", - сказал турецкий лидер.

44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей