В Турции прошли учения с симуляцией аварии на Мецаморской АЭС в Армении
В регионе
- 19 августа, 2022
- 09:53
На территории Турции состоялись учебные тренировки на случай "возможной аварии" на Мецаморской атомной электростанции в Армении.
Как сообщает Report со ссылкой на Sputnik-Армения, учения провели сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям провинции Карс.
Согласно источнику, цель тренировок – отработка действий в случае утечки радиоактивных отходов.
По замыслу учений, вблизи станции произошло 7-балльное землетрясение, в результате чего произошла утечка радиоактивных веществ, ущерб причинен и близлежащим населенным пунктам на территории Турции. Расстояние от АЭС до Турции составляет 16 км.
Напомним, турецкие чиновники неоднократно поднимали вопрос закрытия Мецаморской АЭС. Ранее срок эксплуатации станции был продлен до 2026 года.
Последние новости
14:18
Песков: Встреча Путина с главой МИД Ирана на этой неделе не планируется
Другие страны14:15
Посол: Отношения Кишинева и Баку достигли уровня содержательного политического партнерства
Внешняя политика14:14
Минобороны РФ подтвердило крушение своего самолета - ОБНОВЛЕНО-2
Другие страны14:01
В Германии на следующей неделе одобрят оборонные заказы на рекордные 52 млрд евро
Другие страны13:56
Завтра будут выплачены пенсии за декабрь по Баку, Сумгайыту и Абшерону
Социальная защита13:50
Фото
Посол: Молдова рассматривает широкий спектр взаимодействия с Азербайджаном в газовой сфере - ИНТЕРВЬЮ
Энергетика13:49
Байрактар: Botaş продлил на год контракт с российским "Газпромом"
Энергетика13:48
Азербайджан снял ограничения на транзит скота из Грузии
Внешняя политика13:44
Фото