В Турции арестовали 48 человек по делу о теракте в Стамбуле

В регионе
  • 10 февраля, 2024
  • 00:11
В Турции арестовали 48 человек по делу о теракте в Стамбуле

Суд в Стамбуле арестовал 48 подозреваемых по делу о теракте, произошедшем в городе 6 февраля.

Как передает Report, об этом сообщил телеканал NTV.

Глава Минюста Турции Йылмаз Тунч заявил ранее, что в рамках расследования задержаны 102 человека, в том числе 96 по подозрению в причастности к террористической деятельности. Дело расследует главная стамбульская прокуратура.

Тунч впоследствии подтвердил сообщения об аресте подозреваемых, отметив, что 48 фигурантов дела отпущены под подписку о невыезде. "Кроме того, арестованы пять из шести подозреваемых за размещение провокационных сообщений в социальных сетях после нападения", - написал он на странице в X (ранее Twitter).

По данным МВД Турции, попытку совершить теракт 6 февраля у входа в здание суда в стамбульском районе Чаглаян предприняли двое членов террористической организации "Революционная народно-освободительная партия - фронт". Шесть человек, в том числе трое полицейских, получили ранения, один из них впоследствии умер.

Местные СМИ сообщали, что в день нападения в здании суда слушалось дело, обвиняемой по которому была сестра одной из нападавших. По версии следствия, террористы планировали освободить ее.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
Лента новостей