В Санкт-Петербурге предотвратили теракт с участием смертника

В регионе
  • 15 декабря, 2017
  • 11:31
В Санкт-Петербурге предотвратили теракт с участием смертника

Баку. 15 декабря. REPORT.AZ/ Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила в Санкт-Петербурге деятельность сторонников террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), планировавших осуществить теракт 16 декабря, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

"ФСБ РФ… в Санкт-Петербурге выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки сторонников МТО "ИГ", планировавшей совершить 16 декабря резонансные террористические акты путем самоподрыва террориста-смертника в одном из культовых учреждений, а также убийства граждан и подрывы СВ У в местах массового нахождения людей", - говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Отмечается, что 13-14 декабря в результате проведенной в Санкт-Петербурге спецоперации задержаны семь членов ячейки.

В ходе операции у подозреваемых было изъято значительное количество взрывчатых веществ, компоненты взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы и экстремистская литература.

Последние новости

14:02
Беларусь отметила лидерство Азербайджана в преобразовании СВМДА
Внешняя политика
14:00
Hyundai отзывает почти 95 тыс. автомобилей в США из-за риска возгорания
Другие страны
13:57
Сергеенко: СВМДА - одна из наиболее инклюзивных платформ в формирующейся архитектуре безопасности
Внешняя политика
13:54
Китай приветствует продление председательства Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:52
Вице-президент Вьетнама: Азербайджан вносит вклад в развитие диалога и сотрудничества
Внешняя политика
13:47
Казахстан намерен расширить экспорт 30 видов переработанной продукции в Швейцарию
В регионе
13:46
Хун Манет: Камбоджа поддерживает преобразование СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
13:46
Мерц призвал увеличить помощь Украине
Другие страны
13:45
Мерц не ожидает соглашения по бюджету ЕС на нынешнем саммите в Брюсселе
Другие страны
Лента новостей