В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса

В регионе
  • 10 ноября, 2020
  • 12:19
В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в городе дополнительных ограничений из-за ситуации с COVID-19. Как передает Report, об этом сообщает ТАСС.

Ограничения будут следующими:

—C 23:00 до 6:00 не будут обслуживать посетителей заведений общепита (ресторанов, кафе, баров). Это не распространяется на торговлю навынос и доставку.

—Студентов вузов и колледжей переводят на дистанционное обучение. Транспортные карты учащихся временно заблокируют, им рекомендовали соблюдать домашний режим.

—Максимальную вместимость в театрах, кинотеатрах и концертных залах сократили до 25 процентов от общего количества мест.

—На спортивные мероприятия продолжат пускать зрителей, но теперь организаторы должны согласовывать действия с департаментом спорта Москвы и столичным управлением Роспотребнадзора.

—Проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий временно приостановлено. При этом меры не распространяются на официальные мероприятия от органов исполнительной власти.

—Приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания и детских развлекательных центров, расположенных в зданиях. Развлечения для детей возможны на открытом воздухе.

Всем организациям, обслуживающим граждан, также рекомендовали использовать систему чек-инов.

Ограничения ввели на два месяца — с 13 ноября по 15 января 2021 года.

9 ноября в столице России зафиксировали самый высокий за время эпидемии суточный показатель заболеваемости — 6 897 новых случаев. На следующий день количество инфицированных сократилось до 5 902, однако власти считают, что ситуация может ухудшиться.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:16
США сняли санкции с главы парламента Венесуэлы Хорхе Родригеса
Другие страны
19:14
Фото
Состоялась встреча президента Ильхама Алиева с президентом Израиля
Внешняя политика
19:10
Фото
Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и Вьетнама носят характер стратегического партнерства
Внешняя политика
19:06
Фото
Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Шри-Ланки
Внешняя политика
18:59
Жозеф Аун и Аббас Арагчи обсудили напряженность на Ближнем Востоке
В регионе
18:45
В Азербайджан из Германии реадмиссированы 32 человека
Внешняя политика
18:28
Фото
Президент Узбекистана прибыл с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
18:25
Фото
АЖД и казахстанские порты обсудили расширение сотрудничества и цифровой обмен данными
Внешняя политика
18:22
Фото
Видео
"Встреча соколов-2026": Осуществлены полеты самолетов и вертолетов
Армия
Лента новостей