В МИД Турции вызвали посла Ирана
В регионе
- 28 февраля, 2021
- 12:25
Министерство иностранных дел Турции вызвало иранского посла Мохаммада Феразменда из-за заявлений Тегерана о том, что Анкара нарушила суверенитет Ирака.
Как передает Report со ссылкой на агентство "Анадолу", послу Ирана во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что Анкара ожидает от Тегерана поддержки в вопросах борьбы с терроризмом, а не выступлении против этого.
Накануне посол Ирана в Ираке Ирадж Масджеди в интервью курдскому новостному агентству Rudaw сообщил, что Тегеран выступает против турецкой интервенции в Ирак, а также призывает Анкару вывести с территории этой страны свои войска и уважать международные границы.
Последние новости
21:28
Вэнс не исключил возможность возобновления США войны против Ирана
Другие страны21:12
ЦАХАЛ ликвидировал пятерых боевиков и пусковые установки ХАМАС
Другие страны20:56
Число погибших из-за израильских атак в Ливане приближается к 4300
Другие страны20:41
Зеленский обсудил с Коштой и премьером Ирландии членство в ЕС и перспективы сотрудничества - ОБНОВЛЕНО
В регионе20:26
Шарифов: Хартия о стратегическом партнерстве открыла новую веху в отношениях Азербайджана и США
Внешняя политика20:22
Фото
Видео
Ильхам Алиев и Урсула фон дер Ляйен выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика20:21
Хикмет Гаджиев о партнерстве Азербайджана и ЕС: Взгляд за горизонт
Внешняя политика20:17
Шарифов: Азербайджан и США заложили прочную основу для долгосрочного сотрудничества
Внешняя политика20:07
Фото