В Киеве утвердили план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации

В регионе
  • 12 февраля, 2022
  • 08:16
В Киеве утвердили план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации

В Киеве утвердили план эвакуации населения на случай вторжения России на территорию Украины.

Как передает Report со ссылкой на УНИАН, об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"В Киеве созданы комиссии по эвакуации - на уровне КГГА (Киевская городская государственная администрация) и в каждом районе. Утвержден план эвакуации населения. Он определяет местонахождение сборных эвакуационных пунктов, количество необходимого транспорта и безопасные районы для размещения населения", - говорится в сообщении КГГА.

Отмечается, что городские службы делают все возможное для безопасности граждан в условиях чрезвычайной ситуации.

"Сегодня силы и средства гражданской защиты Киева (это коммунальные службы, аварийно-спасательные службы и другие) составляют: 13,5 тысяч личного состава и более 780 единиц техники. Также разворачиваются силы территориальной бригады для обороны Киева", - сообщил Кличко.

По его словам, за последние несколько лет в городе втрое выросло количество мест, предназначенных для бомбоубежищ.

"Если еще несколько лет назад у нас было 1,5 тысячи соответствующих укрытий, то на сегодня увеличили их количество втрое. Всего в фонд защитных сооружений гражданской защиты входят более 500 хранилищ", - заявил он.

Сейчас также проводится работа с различными заведениями: медучреждениями, школами и садами, учреждениями социальной защиты и другими. Разработаны инструкции, как действовать каждому из них, учитывая специфику их работы.

44 filmi

Последние новости

19:10
Фото
Сборная Азербайджана U-15 разгромила Гибралтар со счетом 5:1
Футбол
19:02
В Испании объявили трехдневный общенациональный траур - Обновлено
Другие страны
19:00
Минфин США ввел санкции против 11 лиц и компаний за оборонную поддержку КНДР
Другие страны
18:57
Фото
Генсек ОИС: Азербайджан демонстрирует миру пример сохранения мира и стабильности
Внешняя политика
18:52
Видео
Число погибших в ж/д аварии в Испании достигло 68 человек - Обновлено-4
Другие страны
18:49
США ввели санкции против Министерства обороны Руанды
Другие страны
18:49
ЦБА представит финансовому сектору методологию управления ИИ
Финансы
18:46
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в концерте в рамках проекта "Райская ария"
Kультурная политика
18:45
Фото
В Баку состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
Лента новостей