В иранской провинции Ардебиль открывается пункт пропуска с Азербайджаном

В регионе
  • 27 декабря, 2021
  • 03:54
В иранской провинции Ардебиль открывается пункт пропуска с Азербайджаном

Провинция Ардебиль Исламской Республики Иран открывает пункт пропуска на границе с Азербайджаном.

Как передает Report со ссылкой на IRNA, об открытии пограничного пункта пропуска на севере провинции с целью расширения отношений между Исламской Республикой Иран и Азербайджанской Республикой, особенно в области транзита товаров объявил губернатор Ардебиля Хади Амели.

"Развитие отношений между Ираном и Азербайджаном является одним из вопросов, волнующих народ нашей страны и нашего северного соседа, и этот вопрос также обсуждался на встрече президентов двух стран", - сказал он.

"Мы намерены расширить провинциальные дороги, чтобы облегчить торговлю и транзит товаров, в то время как развитие городской дороги Парсабад-Ардебиль позволит обеим странам развивать торговлю за счет доступа к крупным городам", - заявил Амели.

По его словам, открытие пункта пропуска Асландуз будет иметь большое значение для процветания экономики и приграничных отношений.

Следует отметить, что правительство Ирана закрыло сухопутную границу с соседними странами из-за угрозы распространения "омикрон" штамма коронавируса. Представитель Таможенного управления Ирана Сейед Рухулла Латифи подчеркнул, что в соответствии с приказом Генштаба по борьбе с распространением коронавируса и Министерства внутренних дел сухопутная граница с соседними странами будет закрыта с 25 декабря на 15 дней.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
Лента новостей