В Армении заведено уголовное дело против кандидата на пост премьер-министра

В регионе
  • 22 февраля, 2021
  • 13:31
В Армении заведено уголовное дело против кандидата на пост премьер-министра

В Армении возбуждено уголовное дело в связи с заявлениями лидера "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна, сделанными в ходе митинга оппозиции.

Как передает Report со ссылкой на Sputnik Армения, об этом сообщил советник генпрокурора Армении Гор Абрамян.

Он отметил, что дело заведено по статье 301 (публичные призывы к насильственному захвату власти, нарушению территориальной целостности или насильственному изменению конституционного строя Республики Армения) Уголовного кодекса страны.

Отмечается, что 20 февраля на митинге в Ереване Манукян заявил, что для достижения смены власти в Армении необходимо сломать опоры, на которых держится власть премьер-министра Никола Пашиняна. По мнению оппозиционера, нужно оказать массовое народное давление на силовые структуры и депутатов фракции "Мой шаг". Манукян подчеркнул, что если этот план "А" не сработает, то оппозиция задействует план "Б" – взятие власти с молниеносной скоростью.

Отметим, что Манукян является единым кандидатом от оппозиционного движения на пост премьер-министра.

Последние новости

20:27
Фото
УМК и Святой престол подписали беспрецедентный меморандум о межрелигиозном диалоге
Религия
20:12
Берхтольд: Австрийский бизнес может внести вклад в сотрудничество с Баку в энергетике и технологиях
Внешняя политика
20:10
Фото
AmCham и страховщики Азербайджана определили 5 направлений стратегического сотрудничества
Финансы
20:02
Посол: Австрия продолжит полностью поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном
Внешняя политика
20:01
МИД Азербайджана: Баку и Вена могут расширить сотрудничество в технологиях и логистике
Внешняя политика
20:01
Политконсультации между МИД Азербайджана и Австрии состоятся в ноябре в Баку
Внешняя политика
19:51
Турпоток из Восточной Европы в Азербайджан снизился на 1,1%
Туризм
19:50
Фото
Сборная Азербайджана U-15 уступила Гаити и заняла третье место в группе
Футбол
19:44
В Атланте 30-31 октября пройдет встреча глав МИД стран G20
Другие страны
Лента новостей