В Армении по делу о подкупе избирателей задержаны еще пять человек

В регионе
  • 29 апреля, 2026
  • 21:10
В Армении по делу о подкупе избирателей  задержаны еще пять человек

В Армении в рамках уголовного дела о даче и получении избирательных взяток арестованы еще пять человек, действовавших от имени партии "Сильная Армения", которую возглавляет российский бизнесмен Самвел Карапетян.

Как передает Report со ссылкой на армянские медиа, об этом сообщил Антикоррупционный комитет Армении.

По данным ведомства, в результате оперативно-следственных мероприятий была получена информация о том, что группа лиц, действовавшая от имени партии "Сильная Армения", предлагала гражданам взятки, в том числе в скрытой форме, с условием дачи голоса за указанную политическую силу на выборах в Национальное собрание Армении, которые состоятся 7 июня 2026 года.

В комитете также заявили, что отдельные действия участников дела, по предварительным данным, были связаны с нарушением запрета на благотворительность в период избирательной кампании, а также с финансовым стимулированием граждан к участию в митингах.

По информации ведомства, в рамках уголовного производства проведен ряд обысков, после чего арестованы пять человек.

Напомним, что 16 апреля в Армении в рамках уголовного дела о даче и получении избирательных взяток были задержаны 14 членов "Сильная Армения". Позднее 12 сторонников партии "Сильная Армения" были помещены под домашний арест.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:41
Фото
Видео
В Сумгайыте автомобиль сбил пешеходов и загорелся, пострадали три человека
Происшествия
15:29
В РФ при столкновении поезда с микроавтобусом погибли шесть иностранцев
В регионе
15:12
Фото
Азербайджанские шахматисты завоевали медали клубного Кубка Европы
Индивидуальные
15:01
Фото
В Губе начал работу Международный молодежный форум
Kультурная политика
15:01
Задержаны трое из окружения устроившего стрельбу под Парижем, в том числе его мать
Другие страны
14:50
Посол Азербайджана в Украине обсудил расширение торгово-экономических связей с Закарпатьем
Экономика
14:43
Завтра в Баку и на Абшероне ожидаются ливни и грозы — Предупреждение
Экология
14:42
Свириденко стала представителем Украины в совместном с США фонде восстановления
Другие страны
14:25
Индонезия сократила экспорт трубопроводного газа в Сингапур на 9%
Другие страны
Лента новостей