Турция вновь ужесточает меры в рамках борьбы с коронавирусом

В регионе
  • 29 марта, 2021
  • 17:42
Турция вновь ужесточает меры в рамках борьбы с коронавирусом

Турция вновь ужесточает меры в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом.

Как передает Report, об этом 29 марта сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре.

"Комендантские часы в "красных" провинциях будут применяться не только по воскресеньям, но и по субботам, - подчеркнул он. - На территории всей Турции по-прежнему будут действовать ежедневные комендантские часы с 21:00 до 05:00".

Кроме того, власти республики приняли решение ввести ограничения в течение месяца мусульманского поста рамадан. "Во время рамадана в стране будут действовать ограничения на проведение общественных ифтаров (ужин во время священного для мусульман месяца рамадан) и сухуров (утренняя трапеза)", - добавил он.

В начале марта Министерство здравоохранения Турции опубликовало карту республики, в которой провинции отмечены четырьмя разными цветами: синим, желтым, оранжевым и красным. Цвета соответствуют обстановке с коронавирусом в конкретном регионе. Спустя четыре недели после этого большинство провинций окрасились в красный цвет, в число которых входят как крупнейшие турецкие регионы - Стамбул, Измир, Анкара, так и туристические районы - Анталья, Айдын, Мугла. Наиболее безопасными с точки зрения распространения коронавируса по-прежнему остаются регионы на границе с Сирией - Шанлыурфа, Мардин, Шырнак, Хаккяри, Ван.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта прошлого года у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 3,208 млн, умерли 31 076 человек, выздоровели 2,957 млн пациентов.

Последние новости

00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
Лента новостей