Турция попросила Финляндию пересмотреть решения об экстрадиции шести человек

В регионе
  • 08 сентября, 2022
  • 07:09
Турция попросила Финляндию пересмотреть решения об экстрадиции шести человек

Турция попросила официальный Хельсинки пересмотреть шесть запросов об экстрадиции, отклоненных Финляндией в течение лета.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщил портал Yle со ссылкой на министерство юстиции.

"Кроме того, в августе Турция направила Финляндии один совершенно новый запрос об экстрадиции", - отмечает портал.

По данным Минюста, все эти запросы об экстрадиции в настоящее время обрабатываются и потому ведомство их не комментирует.

Запросы Турции об экстрадиции вышли на первый план в связи с заявками Финляндии и Швеции на членство в НАТО.

18 мая Финляндия и Швеция передали заявки на вступление в НАТО, а 5 июля в штаб-квартире альянса в Брюсселе были подписаны протоколы об их присоединении к блоку.

Турция первоначально выступала против вступления этих стран в НАТО, обвиняя Хельсинки и Стокгольм в неготовности бороться с курдским терроризмом и требуя депортации ряда проживавших в Финляндии и Швеции курдских деятелей. В 2019-2022 годах Турция подала в Финляндию в общей сложности 11 запросов об экстрадиции.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:34
Южная Корея и Германия договорились расширять сотрудничество в сфере обороны
Другие страны
15:32
Еврокомиссия открыла второй раунд SAFE на €21,3 млрд для оборонных закупок
Внешняя политика
15:26
Женская сборная Азербайджана по стрельбе из лука завоевала золото Кубка Азии
Индивидуальные
15:17
Автономисты Корсики пригрозили референдумом после провала реформы в Сенате Франции
Другие страны
15:11
Компания Orlen объявил о запасах месторождения "Афродита" в Северном море
Энергетика
15:05
Фото
Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд представил экспертам новые правила аренды жилья
Финансы
14:54
Фото
Azerbaijan Airlines и Sea Breeze определили 100 победителей совместной лотереи
Инфраструктура
14:54
Фото
Украина получила из Азербайджана энергооборудование на 2,5 млн манатов
Внешняя политика
14:50
Фото
Азербайджан изучит возможности внедрения решений ИИ на платформе Wonderful
ИКТ
Лента новостей