Турция и Катар подписали договор о ​купле-продаже природного газа

В регионе
  • 02 декабря, 2015
  • 12:46
Турция и Катар подписали договор о ​купле-продаже природного газа

Баку. 2 декабря. REPORT.AZ/ Подписан договор между турецкой нефте-газовой компанией ВOTAŞ и катарской компанией Katar Petrol. 

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ, согласно договору, Катар будет экспортировать в Турцию сжиженный газ. 

После инцидента со сбитым российским самолетом, нарушившим турецкую границу, ожидается кризис между официальной Анкарой и Москвой, связанный с природным газом. В случае, если Россия прекратит доставку газа в Турцию, Анкара будет закупать газ у Катара. BOTAŞ и Katar Petrol уже подписали соглашение об этом. 

Отметим, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прошлой ночью отправился с визитом в Катар. Ранее он заявил, что в случае прекращения транспорта газа из России, будет увеличен объем импорта природного газа из Азербайджана, Ирана  и Катара.

Последние новости

00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
Лента новостей