Товарооборот между Казахстаном и США превысил $4 млрд

В регионе
  • 20 марта, 2025
  • 13:29
Товарооборот между Казахстаном и США превысил $4 млрд

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с членом Палаты представителей Конгресса США Кэрол Миллер обсудил перспективы сотрудничества между двумя странами.

Об этом сообщает казахстанское бюро Report со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Токаев подчеркнул, что эта встреча имеет важное значение для придания нового импульса сотрудничеству между двумя государствами. По его словам, с первых дней независимости Казахстана США являются надежным партнером", — говорится в сообщении.

Президент Казахстана отметил совместные достижения в таких ключевых сферах, как региональная и международная безопасность, ядерное нераспространение, а также торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество. Товарооборот между государствами демонстрирует устойчивый рост и уже превысил отметку в $4 млрд.

Конгрессвумен подчеркнула заинтересованность США в продолжении плодотворного диалога.

В ходе беседы были обсуждены приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества на ближайшую перспективу.

44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей