Токаев: Единство народов Казахстана и Азербайджана ярко проявилось после авиакатастрофы под Актау

Токаев: Единство народов Казахстана и Азербайджана ярко проявилось после авиакатастрофы под Актау Казахстан испытывает искренние чувства к Азербайджану, с которым разделяет берега древнего Каспийского моря.
В регионе
24 апреля 2025 г. 11:23
Токаев: Единство народов Казахстана и Азербайджана ярко проявилось после авиакатастрофы под Актау

Казахстан испытывает искренние чувства к Азербайджану, с которым разделяет берега древнего Каспийского моря.

Как передает корреспондент Report из Астаны, об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев на ХХХІV сессии Ассамблеи народа Казахстана.

"Мир и стабильность – это не подарки, которые нам даровала судьба. Это результат нашей сплоченности и наших общих неустанных усилий. Мы вновь убедились в этом в прошлом году, когда произошла авиакатастрофа под Актау. Наши граждане устремились на помощь пострадавшим. Они стояли в очередях, чтобы сдать кровь. Они возлагали цветы у посольства Азербайджана. Весь мир восхищался единством и самоотверженностью нашего народа", - отметил он.

По его словам, милосердие, сострадание и доброжелательность — черты национального характера казахстанцев.

Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане. Из 67 человек на борту 38 погибли, 29 выжили.

По предварительным данным, самолет потерпел крушение в результате физического и технического внешнего вмешательства в российском воздушном пространстве.

Последние новости

Orphus sistemi