Спикер парламента Грузии призвал ЕС не поддаваться влиянию стран Балтии
Спикер парламента Грузии призвал ЕС не поддаваться влиянию стран Балтии Европейский союз должен преодолеть негативный период и восстановить отношения с Грузией, не следуя капризам стран Балтии.
28 марта 2025 г. 11:28
Европейский союз должен преодолеть негативный период и восстановить отношения с Грузией, не следуя капризам стран Балтии.
Как сообщает грузинское бюро Report, об этом председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили написал на своей странице в социальных сетях.
По словам Папуашвили, несмотря на официальные заявления прибалтийских стран о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, на практике их отношение к этим принципам вызывает сомнения.
Спикер также отметил, что недавний визит экс-президента Грузии Саломе Зурабишвили в страны Балтии продемонстрировал предвзятое отношение этих государств и европейской бюрократии к Тбилиси.