Elvis

СМИ: Вашингтон планирует еще одну встречу Уиткоффа с российской стороной

В регионе
  • 19 апреля, 2025
  • 21:51
СМИ: Вашингтон планирует еще одну встречу Уиткоффа с российской стороной

Администрация президента США Дональда Трампа планирует организовать еще одну встречу между спецпосланником Стивом Уиткоффом и российской стороной для обсуждения мирного урегулирования конфликта между РФ и Украиной.

Как передает Report, об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

"Администрация Трампа одновременно (со встречей с представителями Европы и Киева в Лондоне - ред.) планирует еще одну встречу между спецпосланником по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом и Россией, чтобы добиться согласия Москвы по предложению о прекращении огня", - говорится в сообщении.

По информации источника, на встрече в Лондоне будет обсуждаться вариант мирного соглашения, который, по некоторым данным, может включать признание Вашингтоном Крыма частью Российской Федерации.

Напомним, что 11 апреля президент России Владимир Путин встретился с Уиткоффом в Санкт-Петербурге. Главной темой встречи, которая проходила в закрытом формате, была ситуация в Украине.