Спикер национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что переговоры по нормализации с Азербайджаном продолжаются, и рассказал о своей встрече с азербайджанской коллегой Сахибой Гафаровой.
Как передает Report, об этом он заявил на сегодняшнем брифинге.
По словам Симоняна, он провел короткую беседу С.Гафаровой в Петербурге во время участия на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.
По его словам, несколько часов спикеры парламентов Армении и Азербайджана сидели рядом на заседании, и договорились не рассказывать публично о содержании разговора.
В последний раз Ален Симонян и Сахиба Гафарова встречались в Женеве в мае 2024 года в рамках первого заседания Подготовительной комиссии VI Всемирной конференции председателей парламентов Межпарламентского союза.
Симонян также заявил, что считает, что Азербайджан также заинтересован в скорейшей нормализации отношений с Арменией, как и последняя.