Россия разрешила въезд иностранным студентам

В регионе
  • 20 марта, 2021
  • 13:30
Россия разрешила въезд иностранным студентам

Правительство России разрешило иностранным студентам из стран с низким распространением короновирусной инфекции вернуться к очному обучению в РФ. Как передает Report, об этом сообщают "Известия" со ссылкой на копию утвержденного распоряжения.

Министерство образования и науки разработало порядок въезда учащихся из-за рубежа. Российские власти будут определять, могут ли иностранные студенты вернуться в вузы, с помощью специального алгоритма. Роспотребнадзором будет регулярно обновляться список таких государств.

Студенты должны будут сообщить своему учебному заведению о намерении вернуться за десять дней до планируемой даты приезда. Они будут обязаны пройти ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию за три дня до прибытия в Россию. Также учащимся придется сдавать повторный тест в России и до его результатов находится на самоизоляции.

Последние новости

21:53

Зеленский вновь заявил, что утверждения об атаке на резиденцию Путина необоснованны

Другие страны
21:40

В Нахчыване организуют фейерверк по случаю новогодних праздников

Внутренняя политика
21:26

Совет глав государств СНГ пройдет 9 октября 2026 года в Туркменистане

В регионе
21:16

Зеленский сообщил о деталях гарантий безопасности для Украины

Другие страны
21:01

Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира

Внутренняя политика
20:53

Эрдоган осудил решение Израиля о признании независимости Сомалиленда

В регионе
20:38

США ввели санкции против 10 лиц и компаний из Венесуэлы и Ирана

Другие страны
20:28
Фото

"Клуб молодых профессиональных велосипедистов" выразил благодарность Report за вклад в пропаганду спорта

Индивидуальные
20:18

Зеленский: Мы обсуждаем возможность размещения американских войск в Украине

Другие страны
Лента новостей