Прогноз Арестовича: Активная фаза боев в Украине продлится до 9 мая
- 20 апреля, 2022
- 21:39
Будьте в курсе главных новостей!
Советник главы Офиса президента Алексей Арестович озвучил новый прогноз по срокам боевых действий в Украине.
Как передает Report со ссылкой на 24 канал, он заявил, что активная фаза боев продлится до 9 мая. В случае получения Украиной западного вооружения война закончится в течение следующих месяцев, уточнил он.
"Сценарий вполне может быть такой - до 9 мая они сдохнут, не смогут активно наступать, а может это будет и раньше. А дальше позиционная война и до июля мы будем их понемногу уничтожать на нашей земле", - заявил Арестович.
Он предполагает, что после этого россияне станут "шелковыми", пойдут на переговоры и уйдут по меньшей мере в такое состояние, как было 23 февраля. Главное условие для этого варианта - достаточное количество западного оружия, прежде всего артиллерии.
"Если этого не будет - это будет позиционная "суета", очень длинная и сложная для обеих сторон", - добавил Арестович.