Президенты Турции и Германии провели телефонный разговор

В регионе
  • 14 сентября, 2021
  • 13:22
Президенты Турции и Германии провели телефонный разговор

Президенты Турции и Германии Реджеп Тайип Эрдоган и Франк-Вальтер Штайнмайер провели телефонный разговор.

Об этом сообщает Report со ссылкой на агентство "Анадолу".

Они обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы, в частности ситуацию в Афганистане и проблему миграции.

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что Турция и Германия в качестве союзников НАТО продемонстрировали достойную высоких оценок солидарность и координацию в процессе эвакуации из Афганистана.

Такое же понимание необходимо сохранять в нынешний критический для Афганистана период, подчеркнул глава турецкого государства.

Эрдоган коснулся вопроса оказания Афганистану необходимой гуманитарной помощи со стороны ООН и других гуманитарных организаций.

"Никто не хотел бы вновь пережить события 2015 года, когда начался наплыв сирийских беженцев. Германия и Европейский союз должны оказать поддержку соседним странам, несущим бремя афганской миграции", - отметил Эрдоган.

В ЕС должны принять оперативные шаги по вопросу вступления Турции в ЕС, Таможенного союза и либерализации визового режима, подчеркнул Эрдоган.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:26
Пашинян: Между Азербайджаном и Арменией фактически установлен мир
Внешняя политика
15:25
Фото
Состоялась встреча Ильхама Алиева с премьером Камбоджи в расширенном составе - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
15:23
Камбоджа приглашает азербайджанский бизнес на рынки Юго-Восточной Азии
Бизнес
15:21
Утверждено соглашение о воздушном сообщении между Азербайджаном и Монголией
Внешняя политика
15:19
Токаев: Имеется потенциал для расширения связей между Казахстаном и Бельгией в ряде сфер
В регионе
15:17
Утверждено соглашение об отмене визовых требований между Азербайджаном и Иорданией
Внешняя политика
15:15
Фото
Ильхам Алиев и премьер Камбоджи выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО-2
Внешняя политика
15:11
Казахстан за 9 месяцев увеличил поставки нефти в направлении БТД на 24%
Энергетика
15:05
Совет ЕС учредил миссию для укрепления силовых структур Ливана
Другие страны
Лента новостей