Президент США: Встреча с президентом Сирии аш-Шараа прошла замечательно
- 14 мая, 2025
- 16:57
Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с президентом переходного периода Сирии Ахмедом аш-Шараа в Эр-Рияде прошла замечательно.
Как передает Report, об этом сообщило агентство Reuters.
Трамп описал президента Сирии как молодого, привлекательного парня с очень сильным прошлым. По мнению президента США, у аш-Шараа есть реальный шанс удержать ситуацию под контролем.
Он подчеркнул, что такие отношения, как у него со странами в регионе, являются полезными для Израиля.
Отметим, то после двусторонней встречи были проведены переговоры в четырехстороннем формате с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента США Дональда Трампа, наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана и президента переходного периода Сирии Ахмеда аш-Шараа.