Постпред Ирана при ООН: Любая военная акция США против нас приведет к войне

В регионе
  • 31 января, 2023
  • 05:47
Постпред Ирана при ООН: Любая военная акция США против нас приведет к войне

Любые военные действия США против Ирана приведут к полномасштабному конфликту с последствиями для всего ближневосточного региона.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявило в понедельник постпредство Ирана при ООН после атаки по военному объекту в иранском Исфахане.

"С точки зрения Ирана, выбор военного варианта на любом уровне означает вступление США в войну. На данный момент Иран считает такую возможность слабой", - сообщило иранское постпредство журналу Newsweek.

Представительство исламской республики при ООН заявило, что если "США просчитаются и начнут войну", то за последствия такого конфликта "для региона и мира" будет нести ответственность Вашингтон. Постпредство подчеркнуло, что Иран при таком развитии событий сможет "защитить свою безопасность и свои интересы".

В свою очередь неназванный представитель Минобороны США сообщил Newsweek, что "никакие военные силы США не совершали ударов и не проводили операций в Иране". Он заверил, что США "продолжают отслеживать ситуацию", не раскрыв подробностей.

Представитель Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил (ВС) США майор армии Джон Мур заявил изданию, что Пентагон непричастен к событиям в Иране. "Вооруженные силы США не участвовали в ударе по Ирану, произошедшему на выходных", - добавил он.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:01
Китай выступил против милитаризации космоса и гонки вооружений
Другие страны
18:00
Азербайджан в январе-августе поставил в Турцию около 7,2 млрд кубометров газа
Энергетика
17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
17:58
В Азербайджане завершены все социальные выплаты за октябрь
Социальная защита
17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
Лента новостей