Казахстанский политолог: Необходимо возбудить уголовное дело на Кеосаяна

В регионе
  • 28 апреля, 2022
  • 11:16
Казахстанский политолог: Необходимо возбудить уголовное дело на Кеосаяна

Казахстанский политолог Досым Сатпаев призывает открыть уголовное дело на российского телеведущего армянского происхождения Тиграна Кеосаяна за его высказывания в адрес казахстанского народа, который он сделал в своем видеообращении.

Как передает Report, об это политолог написал в Instagram.

“Надо и дальше заводить на него уголовное дело, как это недавно сделал Азербайджан, возбудив уголовное дело в отношении российского депутата Михаила Делягина за аналогичные высказывания по четырем статьями УК Азербайджана: 101.2 (призыв к агрессивной войне), 214.2.3 (терроризм-угроза применения оружия), 283.2.1 и 283.2.2 (национальная, социальна и религиозная ненависть)»,- написал Сатпаев.

Он отметил, что вещание российских пропагандистских каналов в Казахстане приводят к «гигантским дырам в безопасности страны, увеличивая раскол в обществе и еще больше провоцируя кризис идентичности у части населения», и что политика Казахстана уже отличается от Российской.

Комментируя угрозу со стороны Кеосаяна войной на примере Украины, политолог отметил, что именно украинский опыт показывает, где именно Казахстан должен укрепить свои уязвимые зоны.

Последние новости

09:33
Макрон созвал совещание с участием правоохранительных органов и разведслужб
Другие страны
09:16
Ущерб Китаю от стихийных бедствий за 9 мес. составил $29,9 млрд
Другие страны
09:10
КСИР заявил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
Другие страны
09:04
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (22.10.2026)
Финансы
08:58
Парламент Перу предоставил президенту особые полномочия для борьбы с преступностью
Другие страны
08:58
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (22.10.2026)
Финансы
08:51
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая укреплять стратегическое сотрудничество с КНДР
Другие страны
08:32
Трамп назвал ядерное разоружение одной из тем возможной встречи с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
08:21
Фото
В ряде городов Европы проходит серия фотовыставок против минной угрозы, созданной Арменией
Внешняя политика
Лента новостей