Пашинян подтвердил Мишустину намерение Армении продолжать работу в ЕАЭС

В регионе
  • 24 июля, 2025
  • 15:00
Пашинян подтвердил Мишустину намерение Армении продолжать работу в ЕАЭС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным подтвердил, что Ереван заинтересован продолжать работу в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Как сообщает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом журналистам заявил вице-премьер России Алексей Оверчук.

"Мы, конечно же, обсуждаем вопросы взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, и с этой точки зрения мы обращаем внимание на то, как такие решения [вступить в ЕС] принимаются в Республике Армения в нормативно-правовой сфере. Есть некоторые акты правительства, которые вызывают у нас вопросы", - сказал Оверчук.

По его словам, в частности, речь идет о допуске пищевой продукции, сертифицированной в соответствии со стандартами ЕС, США и других стран, которая не соответствует сертификации ЕАЭС.

"В целом Армения - и сегодня это тоже обсуждалось - настроена продолжать работу в Евразийском экономическом союзе", - подчеркнул он.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:44
Фото
Места памяти Западного Азербайджана: Летом 1918 года в селе Агуды были убиты 325 человек, в том числе 75 детей
Внутренняя политика
19:39
В Оманском заливе растет число поврежденных нефтяных танкеров
В регионе
19:23
Хакеры разослали тысячи фишинговых писем немецким политикам, включая Мерца
Другие страны
19:06
В аэропортах Москвы задержаны более 100 рейсов
В регионе
18:57
Ирак предложил объединить энергетические и транспортные сети стран региона
Другие страны
18:32
Ас-Сиси заявил о готовности Египта оказать военную помощь Саудовской Аравии
Другие страны
18:15
У побережья Йемена танкер открыл предупредительный огонь по приблизившейся лодке
Другие страны
17:59
У берегов Калифорнии из-за потепления океана появились редкие тропические морские виды
Другие страны
17:48
Фото
В Тбилиси представили книгу о факторах, влияющих на изучение азербайджанского языка в школах Грузии
В регионе
Лента новостей