Пашинян: Мы должны сами решать свои проблемы и забыть о жанре "письмо русскому царю"

В регионе
  • 25 июля, 2023
  • 12:26
Пашинян: Мы должны сами решать свои проблемы и забыть о жанре письмо русскому царю

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал перестать в любой ситуации "прибегать к жанру "письмо русскому царю" при решении государственных проблем.

Как передает Report со ссылкой на Sputnik-Армения, об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване.

Пашинян заявил, что не всегда правильно и честно обращаться к Москве, Вашингтону или Брюсселю для решения проблем. По его словам, необходимо четко обозначить зону собственной ответственности.

"В позиции Москвы есть очень честные акценты. Если перевести с дипломатического языка, то они говорят: вы - страна с 30-летней независимостью, сколько можно обращаться по разным вопросам в Москву. Но мы привыкли это делать. У нас даже есть такой "жанр" "письмо русскому царю", и сколько мы можем так жить?!", - задается риторическим вопросом глава армянского кабмина.

По его словам, Армении, как независимому государству, нужно сделать следующий шаг на пути взросления.

"Наши проблемы должны решать в первую очередь мы сами", - отметил премьер.

44 filmi

Последние новости

14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей