МВД Грузии: Задержаны четыре человека в ходе акции протеста
МВД Грузии: Задержаны четыре человека в ходе акции протеста В Грузии четыре человека были задержаны в административном порядке в ходе акции протеста в ночь на 29 марта.
29 марта 2025 г. 11:50
В Грузии четыре человека были задержаны в административном порядке в ходе акции протеста в ночь на 29 марта.
Как передает Report со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.
По данным ведомства, задержанных обвинили в неподчинении полиции, незаконном перекрытии дорог, а также мелком хулиганстве. Наказание за эти административные нарушения предусматривает штраф в размере 5 тыс. лари ($1 800 - ред.) либо административный арест до 60 дней.
Акция протеста проходила у парламента, где участники выступали против работы следственной парламентской комиссии по расследованию действий "Единого национального движения".
Временная следственная комиссия по расследованию преступлений, совершенных бывшей правящей партией "Единое национальное движение" в 2003-2012 годы, была создана 5 февраля и будет работать в парламенте три месяца, а после представит свой отчет. Очередное заседание прошло в пятницу.