Мирзоян: Ереван отклонил "3+3" как площадку для переговоров с Баку

В регионе
  • 23 октября, 2024
  • 13:31
Мирзоян: Ереван отклонил 3+3 как площадку для переговоров с Баку

Ереван не рассматривает "3+3" как площадку для переговоров с Баку, но продолжит участие в этом региональном формате.

Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил в парламенте глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

Ранее в Стамбуле, по итогам встречи региональной платформы, Россия, Иран и Турция предложили Еревану и Баку использовать платформу "3+3" для завершения работы над проектом мирного договора.

"Такого предложения и не существует на столе. И если даже оно будет, мы не считаем целесообразным положительно на него реагировать, так как у нас с Азербайджаном есть двусторонний формат переговоров – и по мирному договору, и по делимитации", - сказал он.

Другой вопрос, по его словам, что на различных встречах в многостороннем формате главы МИД используют повод для проведения двусторонних переговоров.
"Мы с главой МИД Азербайджана не стали исключением. У нас состоялся очередной раунд переговоров. Мы сконцентрировались на тексте мирного договора, попытались обеспечить положительное развитие и приблизить наискорейшее подписание", - сказал Мирзоян.

Напомним, что по итогам встречи на полях платформы "3+3" в Стамбуле главы МИД Армении договорились продолжить переговоры по "Договору о мире и установлении межгосударственных отношений".

44 filmi

Последние новости

12:17
Владимир Фекете: Религиозные лидеры должны содействовать укреплению взаимного уважения между верующими
Религия
12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
Лента новостей