МИД РФ указал на усиление нацеленности США на организацию смуты и смену власти в стране

В регионе
  • 28 ноября, 2023
  • 07:02
МИД РФ указал на усиление нацеленности США на организацию смуты и смену власти в стране

США демонстрируют усиливающуюся нацеленность на смену власти в России и организацию внутрироссийской смуты.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"США не только развязали против России гибридную войну, которая ведется, судя по всему, до последнего украинца и [в которой] задачу нанести стратегическое поражение России никто не отменял, но и демонстрируют усиливающуюся нацеленность на смену власти здесь, организацию внутрироссийской смуты", - сказал замминистра.

По его словам, в этих условиях конфронтационный сценарий между Москвой и Вашингтоном стал "данностью, из которой надо исходить". При этом Рябков не исключил, что дальнейшая эскалация со стороны США может привести к разрыву российско-американских дипломатических отношений.

"Диапазон выбора с учетом настроя в Вашингтоне невелик. Сугубо негативный вариант - это дальнейшая эскалация, вплоть до (на дипломатическом направлении) разрыва предельно истончившихся двусторонних отношений. Либо менее драматическая опция: тотальное сдерживание России и Китая с элементами диалога в сочетании с активными попытками расколоть мировое большинство, несогласное с западным миропорядком, основанным на правилах", - пояснил замглавы МИД РФ.

44 filmi

Последние новости

14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
Лента новостей