Мевлют Чавушоглу: Операциям против PKK/YPG противятся страны с противоречивыми интересами
В регионе
- 23 августа, 2022
- 07:55
"Территориальная целостность Сирии важна для нас. Необходимо определить цель и задачи диалога. Диалог должен быть ориентирован на результат".
Как сообщает Report, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал об этом в интервью телеканалу "Haber Global".
"Операциям против PKK/YPG противятся страны с противоречивыми интересами: США, Россия и Иран. Однако наши операции важны для стабильности и суверенитета Сирии. Если у внутреннего режима есть силы для этого, давайте поддержим его. Но у них нет таких сил. Террористы будут становиться сильнее. Это угроза для всех нас. Я могу понять некоторые страны, но не понимаю зачем сирийский режим выступает против проведения операций. Нам нужно продолжить борьбу".
Последние новости
03:49
ФБР признало письмо Эпштейна о президенте США подделкой
Другие страны03:18
Постпред Венесуэлы при ООН: США пытаются аннексировать Карибское море
Другие02:53
Верховный суд США не разрешил Трампу задействовать бойцов Нацгвардии в Чикаго
Другие страны02:26
В ООН сообщили о готовности предложить свое посредничество США и Венесуэле
Другие страны01:50
Al Hadath: В разбившемся в Турции самолете произошел сбой электросистемы
В регионе01:45
Ливия направит в Анкару специалистов для расследования крушения самолета
Другие страны01:36
В Ливии объявили трехдневный траур после гибели главы штаба ВС
Другие страны01:10
Прокуратура Турции начала расследование причин крушения ливийского самолета
В регионе00:49