КПП на армяно-турецкой границе откроется на 11 дней для доставки гумпомощи в Сирию
КПП на армяно-турецкой границе откроется на 11 дней для доставки гумпомощи в Сирию Армения с 21 по 31 марта откроет пограничный пункт "Маргара" на армяно-турецкой границе для транспортировки гуманитарной помощи в Сирию через территорию Турции.
20 марта 2025 г. 12:45
Армения с 21 по 31 марта откроет пограничный пункт "Маргара" на армяно-турецкой границе для транспортировки гуманитарной помощи в Сирию через территорию Турции.
Такое решение было принято правительством Армении на заседании 20 марта.
"Правительство внесло изменения в постановление от 12 мая 2011 года о пограничных переходах, в котором было указано, что КПП "Маргара" закрыт. Проект разработал аппарат премьера. Там отметили, что его принятие позволит быстрее и с меньшими расходами доставлять грузы в Сирию", - говорится в информации.
В последний раз этот пограничный пункт открывался с 11 по 17 февраля 2023 года для отправки гуманитарной помощи в Турцию после землетрясения.